Новости

Новости

30/11/2016 Краевой конкурс (отчет)

Конкурс профессионального мастерства

среди обучающихся профессиональных образовательных

учреждений Пермского края по программам подготовки

квалифицированных рабочих, служащих по профессии

08.01.05 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»

 

29 ноября 2016 года на базе  ГБПОУ "Березниковский строительный техникум" отделения ПКРС был проведен конкурс профессионального мастерства в номинации «Столяр».

Конкурс проводился с целью развития профессиональной деятельности обучающихся и повышения престижа рабочей профессии.

В Конкурсе приняло участие 6  образовательных учреждений профессионального образования Пермского края: ГБПОУ «Соликамский технологический колледж», Юсьвинский филиал  ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум»,  ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум», ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум», ГБПОУ «Березниковский строительный техникум».

 Количество конкурсантов составило  8  обучающихся, среди которых были студенты 2 и 3 курсов, а также слушатели, из лиц с ограниченными возможностями здоровья.  На конкурс в качестве жюри были приглашены специалисты из предприятий, а именно:Лямшин А. В.-  мастер ремонтно-строительного участка цеха № 85 «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», Губанова А.И.—директор ООО «Профи-Стиль», Ермолович Л. К.—менеджер ООО «ОПТИМУС-ГРУПП», Григорьев А. В.—столяр ООО ПО «Бригадир», Дерябин Д. В.—столяр ООО «Ависма-строй».  

Конкурс состоял из 3-х этапов: защита презентация профессии, теоретический этап и практическая работа. Время на выполнение практического задания  всем участникам было дано 3 часа.

Жюри отметило хорошую подготовку конкурсантов вовремя защиты презентации профессии «Столяр». Участники конкурса сочиняли стихи, исполняли композиции, рассказывали о преимуществах данной профессии и доказывали, что настоящие профессионалы обладают не только профессиональными, но и коммуникабельными навыками. 

Практическое задание было подобрано таким образом, чтобы конкурсанты смогли показать все свои профессиональные навыки  и изготовить готовое столярное изделие в виде оконной рамы.  Не все участники уложились в установленное время, потребовалось продлить практическую часть конкурса, чтобы увидеть завершенный продукт их работы.

Победителем конкурса стал Трошев Сергей Иванович, ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум», призерами конкурса по единогласному решению жюри стали – слушатели ГБПОУ "Березниковский строительный техникум"  Петухов Михаил Юрьевич  и Шеремет Юрий Николаевич. 

В этом году в проведении конкурса участвовали социальные партнеры, которые оказали содействие  и представили компетентное жюри по данной профессии, а также оказали спонсорскую помощь в виде денежных вознаграждений и памятных призов. Все участники конкурса были поощрены памятными призами от ООО «Профи-Стиль» и ООО «ОПТИМУС-ГРУПП». Победитель  и призеры конкурса, кроме денежных призов, заявленных в положении конкурса, получили призы в виде электрооборудования от ООО ПО «Бригадир» и ИП Пономарева Ю.В.

Конкурс профессионального мастерства уже стал доброй и хорошей традицией на отделении ПКРС Березниковского строительного техникума.  Администрация техникума благодарит педагогический состав техникума за подготовку конкурсантов, за участие в подготовке и проведении конкурса,  за хорошую доброжелательную атмосферу, созданную на конкурсе, которую с благодарностью отметили наши коллеги из других образовательных учреждений.

Зав. отделением ПКРС Мансурова Р.Х.

Контрольная карта Краевого конкурса профессионального мастерства

 

 «Мастер столярно-плотничных работ» в номинации «Столяр»

 

№ п/п участников конкурса

Образовательное учреждение

участники

презентация

Теоретическое задание

Средний балл за первую часть практического задания

Средний балл за вторую часть практического задания

ВСЕГО

БАЛЛОВ

МЕСТО

 
 

средний балл

мах - 25

40

30

100

 

 

1

Краевой многопрофильный техникум

Захаров Андрей Александрович

3,4

7

33

17

60,4

7

 

 

 

2

БСТ ПССЗ

Кузнецов Андрей Александрович

5

10

33,5

24,8

73,3

5

 

 

 

3

Кизеловский политехнический техникум

Бауэр Александр Валерьевич

5

12

33,25

17

67,3

6

 

 

 

4

Соликамский технологический колледж

Баланда Руслан Александрович

4,6

13

38

27

82,6

4

 

 

 

5

Коми-Пермяцкий политехнический техникум

Трошев Сергей Иванович

4,6

15

39

29,3

87,9

1

 

 

 

6

Юсьвинский филиал Коми-Пермяцкий агротехнический техникум

Златин Алексей Васильевич

4,8

11

38,5

28,3

82,6

4

 

 

 

7

БСТ ПКРС

Шеремет Юрий Николаевич

5

15

37

28

85

2

 

 

 

8

БСТ ПКРС

Петухов Михаил Юрьевич

4,6

19

33,75

25,8

83,1

3

 

 

 

Адрес для скачивания фотографий конкурса

https://cloud.mail.ru/public/JFsr/J3EU4SRir

 

 


Назад   Наверх