Новости

Новости

04/04/2017 Наши Олимпиады

 

Краевая олимпиада

профессионального мастерства по специальности

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

 

 

 

В Пермском крае 30 марта  2017 г. подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», проходившего на площадке Краевого индустриального техникума г.Пермь.

В олимпиаде за звание лучшего соревновались будущие техники по обслуживанию автотранспорта из девяти образовательных организаций Пермского края: Кунгурского многопрофильного техникума, Добрянского гуманитарно-технологического техникума им. П. И. Сюзева, Соликамского автомобильно-дорожного колледжа, Пермского колледжа транспорта и сервиса, Чайковского индустриального колледжа, Лысьвенского политехнического колледжа, Березниковского строительного техникума, Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова, Кудамкарского лесотехнического техникума

Олимпиада проходила в два тура.

 Теоретическая часть включала выполнение тестов и практических задач. Конкурсанты переводили профессиональный текст (английский, немецкий язык). В качестве практического задания участникам было предложено выполнить технологический расчет производственных зон и участков АТП.

Самое захватывающее действие — это выполнение практического задания. Этот этап включал в себя самостоятельное проведение контрольно-регулировочных и диагностических работ.

      Оценку практического этапа проводили представители социальных партнеров, работодатели. От предприятия ООО «Пермское транспортное предприятие», обслуживающее ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в качестве судей выступили Одинцов А.А., главный инженер и Васильев С.А., ведущий специалист отдела эксплуатации транспортных средств, от сервисного центра Volvo Куклин А.С., инженер центра, победитель международного конкурса профессионального мастерства компании Volvo, VISTA2012, от сервисного центра Сильвер Моторс, руководитель центра Глухов Е.В., от Пермской объединенной технической школы РОСТО ДОСААФ -  Зяткевич А.Н.. Кроме этого конкурсантов оценивал доцент кафедры технического сервиса и ремонта машин ФГБОУ ВО Пермской ГСХ, кандидат технических наук Шаихов Р.Ф. и мастер производственного обучения ГБПОУ "Краевой многопрофильный техникум" Култышев Г.А.

 

 

 

Места распределились следующим образом:

В командном зачете:

1 место - Садыков Григорий Артурович, Войнов Николай Сергеевич, ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»

2 место - Пирожков Даниил Анатольевич, Ершов Алексей Евгеньевич, ГБПОУ «Березниковский строительный техникум»

3 место - Фурдик Андрей Андреевич, Добрынин Кирилл Николаевич, ГБПОУ «Соликамский автомобильно-дорожный колледж»

 

Поздравляем  студентов группы АТМ-41!

Пирожкова Даниила, Ершова Алексея

за 2 место

в Краевой  олимпиаде

профессионального мастерства по специальности

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного

транспорта»

а также преподавателей спец. дисциплин специальности 23.02.03.,23.02.04

Кочкина Вячеслава Владимировича,

Слукину Марианну Владимировну,

Казакову Юлию Владимировну,

Брунш Нелли Петровну,

Казакову Марию Александровну.

 

 

 

 


Назад   Наверх